EN
 / Главная / Все новости / Париж наградил Валентина Юдашкина за вклад во французскую моду орденом Почётного легиона

Париж наградил Валентина Юдашкина за вклад во французскую моду орденом Почётного легиона


03.10.2013

Известный российский модельер, народный художник России Валентин Юдашкин стал кавалером ордена Почётного легиона. Высший французский знак отличия от имени президента Франции вручил ему посол республики в РФ Жан де Глиниасти.

«Награда свидетельствует о том вкладе, который вы внесли во французскую моду, это знак нашей признательности за вашу работу», — сказал дипломат. Он напомнил, что Юдашкина первым из российских кутюрье приняли в Палату французской высокой моды, а в 2007 году модельер стал кавалером ордена Искусств и Литературы Франции.

С 1991 года Дом моды Валентина Юдашкина регулярно проводит показы в рамках Недели моды в Париже. Впечатляющее дефиле российского кутюрье здесь увидели несколько дней назад.

«На днях мы представили альбом российских и французских деятелей искусства. В Париже он уже появился в продаже, в Москве будет чуть позже, — рассказал модельер. — Сейчас мы планируем фестивали искусств, где представим ремёсла двух стран».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Валентин Юдашкин, Валентин Юдашкин, орден Почётного легиона, мода, Неделя моды в Париже

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева