EN
 / Главная / Все новости / Понятие «соотечественник за рубежом» уточнят

Понятие «соотечественник за рубежом» уточнят


26.09.2013

Совет Федерации подготовил поправки в закон «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом», которыми корректируется понятие «соотечественник за рубежом». Об этом заявил член комитета Совета Федерации РФ по международным делам Игорь Морозов, сообщает портал Русской общины Эстонии.

По словам сенатора, изменения в законодательство было решено внести по итогам состоявшихся в ноябре 2012 года парламентских слушаний.

— На слушаниях вновь был поставлен вопрос об уточнении понятия «соотечественник за рубежом». Действующее определение не позволяет полноценно применять его ни при реализации соотечественниками права на упрощённый порядок приёма в российское гражданство, ни при облегчённом оформлении визы, — отметил Морозов.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, законопроект, Совет Федерации

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева