EN
 / Главная / Все новости / Скончалась самая известная учительница русского языка советского кинематографа

Скончалась самая известная учительница русского языка советского кинематографа


13.08.2013

В Москве на 66-м году жизни скончалась актриса Наталья Богунова, сообщает РИА «Новости». Больше всего она известна зрителям по роли учительницы русского языка и литературы Светланы Афанасьевны в фильме режиссёра Алексея Коренева «Большая перемена».

Картина имела невероятный успех, став одной из самых любимых в нашей стране. А почти все молодые актёры, снимавшиеся в нём, стали настоящими звёздами.

Мало кто знает, что Наталья Богунова дебютировала в кино в 11 лет в фильме Игоря Таланкина «Вступление». В 1970-м окончила ВГИК (мастерская Бориса Бабочкина). В 1970–1987 годах была актрисой Театра имени Моссовета. В послужном списке актрисы — несколько десятков киноролей: Дэзи («Бегущая по волнам»), Инна («До свидания, мальчики»), Снегурочка («Весенняя сказка»).

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Наталья Богунова, Наталья Богунова, фильм Большая перемена, кино

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева