EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин открыл чемпионат мира по лёгкой атлетике

Владимир Путин открыл чемпионат мира по лёгкой атлетике


12.08.2013

Президент России объявил чемпионат мира по лёгкой атлетике — 2013, проходящий в Москве, открытым. Это произошло во время церемонии открытия на стадионе «Лужники». Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», мировое первенство по лёгкой атлетике стартовало в столице 10 августа. Оно стало самым представительным за всю историю подобных турниров.

Глава государства напомнил, что наша страна впервые принимает легкоатлетический чемпионат мира, поэтому «мы дорожим доверием, которое нам оказано», сообщает сайт Кремля.

— Болеем за нашу команду. Рассчитываем, что победные традиции отечественных легкоатлетов получат продолжение, — отметил Владимир Путин.

Президент также напомнил, что «лёгкую атлетику справедливо именуют королевой спорта, которая вдохновляет людей на занятия им, объединяет страны и континенты, укрепляет доверие между народами».

Путин поздравил всех участников с началом чемпионата, пожелал им успехов, а также выразил уверенность, что соревнования в Москве принесут свои открытия, рекорды и яркие эмоции.

Чемпионат мира по лёгкой атлетике, проводимый Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), является самым значимым международным спортивным событием после Олимпийских игр и чемпионата мира по футболу.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, чемпионат мира, лёгкая атлетика, Москва

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева