EN
 / Главная / Все новости / Школьники Эстонии предпочитают российское образование

Школьники Эстонии предпочитают российское образование


10.07.2013

Объединение «Русская школа Эстонии» провело опрос среди учащихся, выпускников и их родителей о предпочтениях в области образования. Его цель – выяснить, какие страны наиболее привлекательны для обучения после окончания школы. Первые результаты показали, что молодёжь в основной своей массе хочет получать высшее образование в России.

На данный момент на вопросы ответили 156 человек. Вот как выглядит четвёрка стран-лидеров: Россия (36,5%), Германия (14,1%), Эстония (13,4%) и Великобритания (Англия/Шотландия – 9,6%). 62,1% участников опроса указали себя как родителя или опекуна, а 29,5% являются учениками.

Организаторы надеются, что эти результаты помогут выпускникам в принятии взвешенного решения, сообщает сайт Postimees.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
русские школы, русские школы, опрос, российские соотечественники, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева