EN
 / Главная / Все новости / В «Царицыно» в День России сыграют джаз и исполнят музыку Дома Романовых

В «Царицыно» в День России сыграют джаз и исполнят музыку Дома Романовых


10.06.2013

В День России на Дворцовой площади музея-заповедника «Царицыно» пройдёт III Международный музыкальный фестиваль «Классика и джаз». В нём примут участие легендарный трубач Эдди Хендерсон, саксофонист, композитор, номинант премии «Гремми» Олег Киреев со своим квартетом, а также трио знаменитого джазового пианиста Джеймса Вейдмана.

Для самых маленьких гостей и их родителей организаторы совместно с благотворительным фондом «Линия жизни» подготовили приятный сюрприз – детскую анимационную зону с занимательными мастер-классами. Кроме того, в этом году фестиваль представит специальный проект – в атриуме Хлебного дома состоится концерт камерной музыки «Музыка Романовых», посвящённый 400-летию династии. В программе поистине сенсационная находка – музыка великого князя Константина Константиновича, более известного в качестве поэта, на стихи которого писали музыку П.И. Чайковский и другие композиторы того времени.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Царицыно, Царицыно, День России, 400-летие Дома Романовых, фестиваль, джаз

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева