EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев снова сел за школьную парту

Дмитрий Медведев снова сел за школьную парту


24.05.2013

В день школьного последнего звонка, 24 мая, премьер-министр России Дмитрий Медведев пожелал всем российским выпускникам успешной сдачи предстоящих экзаменов.

«Поздравляю всех выпускников-2013! Успехов вам на экзаменах и хорошо отдохнуть после! Не забывайте школу», – написал председатель правительства в своём Twitter. К своему сообщению Дмитрий Медведев прикрепил также тематическую фотографию, где он сидит за школьной партой.

Тем временем в России обсуждается новый «красный день календаря» – День выпускника. Как заявил вице-спикер Госдумы РФ Сергей Железняк, депутаты проголосуют за ещё один всенародный праздник: «Если в результате широкого общественного обсуждения и народной поддержки будет определена оптимальная дата для официального установления Дня выпускника, уверен, что депутаты всех фракций Государственной Думы поддержат эту законодательную инициативу».

Политик рассказал, что руководство одной из социальных сетей уведомило его о том, что в ходе опроса 80% пользователей поддержали эту идею. Напомним, что в России сейчас отмечают День знаний, День учителя, Татьянин день – День студента.

Николай Восторгов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
последний звонок, последний звонок, школьники, Дмитрий Медведев, День выпускника, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева