EN
 / Главная / Все новости / Ереван услышит русскую балалайку

Ереван услышит русскую балалайку


15.05.2013

Концерт российского виртуоза-балалаечника Андрея Горбачёва и пианистки Натальи Шатохиной состоится завтра в Ереване в рамках IX Международного музыкального фестиваля «Национальная галерея». Во время концерта прозвучат 12 произведений российских и западных композиторов, написанных для балалайки и фортепиано.

Андрей Александрович Горбачёв родился в 1970 году в Воронеже. Первое его выступление на сцене состоялось в 1978 году. Он лауреат международных конкурсов, профессор Тамбовского государственного музыкально-педагогического института имени С.В. Рахманинова, сообщает АМИ «Новости-Армения».

IX Международный музыкальный фестиваль «Национальная галерея» проходит при содействии министерства культуры Армении и финансовой поддержке компании VivaCell-MTS с 28 апреля по 21 мая. Целью фестиваля является представление меломанам произведений армянской и мировой классической музыки и её пропаганда. Фестиваль был основан в 2005 году.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Андрей Горбачёв, Андрей Горбачёв, Наталья Шатохина, балалайка, музыкальный фестиваль, Ереван

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева