EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Мы сделаем всё, чтобы никто и никогда не посмел угрожать нашим детям, нашему дому, нашей земле

Владимир Путин: Мы сделаем всё, чтобы никто и никогда не посмел угрожать нашим детям, нашему дому, нашей земле


09.05.2013

«Мы будем всегда отстаивать правду о войне. Всегда будем помнить, что именно Россия, Советский Союз сорвали человеконенавистнические, кровавые, надменные планы нацистов, не позволили фашистам завладеть миром», – заявил Президент РФ Владимир Путин, выступая на военном параде в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который прошёл 9 мая на Красной площади, сообщает сайт Кремля

– Мы помним, что значит трагедия войны, и сделаем всё, чтобы никто и никогда не посмел её вновь развязать – не угрожал нашим детям, нашему дому, нашей земле, – подчеркнул глава государства.

По его словам, «победа в мае 1945-го – это набат, утверждающий жизнь без войны. Это святой символ верности Родине, которая живёт в каждом из нас». Президент напомнил, что «во имя Отечества наши предки во все времена достигали величайших вершин доблести и отваги, поражали весь мир своим мужеством и сплочённостью, умели побеждать». «Эти традиции – пример для молодых поколений, и они уже не раз доказали это, защищая суверенитет и интересы Родины», – сказал Владимир Путин.

В параде на Красной площади участвовали свыше 11 тысяч военнослужащих, преподавателей и курсантов военных учебных заведений. Впервые участие в параде приняли кадеты Аксайского казачьего кадетского корпуса; после трёхлетнего перерыва в ряды марширующих вернулись учащиеся Московского суворовского военного и Нахимовского военно-морского училищ.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, День Победы, Великая Отечественная война, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева