EN
 / Главная / Все новости / В столице Белоруссии определят «Русского героя»

В столице Белоруссии определят «Русского героя»


20.04.2013

Сегодня, 20 апреля, в Минске проходит открытый турнир по русскому жиму среди любителей «Русский герой». Он посвящён 68-й годовщине Победы над немецко-фашистскими захватчиками, сообщает портал «Русский век»

Уже третий год подряд Молодёжное социально-культурное общественное объединение «Русь молодая» проводит в Белоруссии международную патриотическую акцию «Георгиевская лента – 2013». В этом году акция началась с торжественного открытия фотовыставки «Связь времён» известного петербургского фотохудожника Сергея Ларенкова. Кроме того, активисты провели историко-просветительский вечер в честь победы князя Александра Невского над тевтонскими рыцарями. Запланирован и ряд встреч минских школьников с ветеранами – участниками боевых действий под Сталинградом.

Молодёжные активисты продолжат раздавать георгиевские ленточки на различных мероприятиях до самого Дня Победы. 30 апреля в РЦНК в Минске молодые люди встретятся с участниками автопробега «Победа – одна на всех!», который проходит по городам-героям России и Белоруссии.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева