EN
 / Главная / Все новости / Российские спортсмены не пострадали при взрыве в Бостоне

Российские спортсмены не пострадали при взрыве в Бостоне


16.04.2013

Во время легкоатлетического марафона в Бостоне вчера, 15 апреля, сработали два крупных взрывных устройства. На официальном сайте соревнования были зарегистрированы 24 наших соотечественника. К финишу пришли 16, ещё трое были на дистанции в момент, когда прогремели взрывы, сообщает «Вести.ru»

По последним данным, пострадали более 132 человек, 17 находятся в критическом состоянии. Официально сообщается о трёх погибших, по данным СМИ, жертвами стали 12 человек, среди которых 8-летний ребёнок. Власти США уже объявили, что речь идёт о террористической атаке. Российские спортсмены при взрыве не пострадали.

Бостонский марафон – старейший и один из наиболее престижных легкоатлетических забегов в мире – проводился в этом году уже в 117-й раз. В нём приняли участие более 24 тысяч спортсменов, сотни тысяч человек наблюдали за его проведением.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Бостон, Бостон, марафон, российские спортсмены, теракт

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева