EN
 / Главная / Все новости / «Наследники победителей» на Украине вспомнят подвиг героев Сталинграда

«Наследники победителей» на Украине вспомнят подвиг героев Сталинграда


08.03.2013

Молодых журналистов Украины пригласили принять участие в конкурсе «Наследники победителей», сообщает портал «Русские на Украине». Состязание инициировано Запорожской областной молодёжной общественной организацией «Пресс-центр „Акцент“» и Всеукраинской общественной организацией «Правозащитное общественное движение „Русскоязычная Украина“».

Конкурс «Наследники победителей» проводится с целью усиления патриотического воспитания молодёжи и привлечения молодых журналистов к обсуждению социально важных тем. Среди основных задач организаторы выделяют сохранение исторической правды и воспитание у молодёжи высоких моральных качеств.

Конкурс будет проводиться по таким номинациям, как «70-летию Сталинградской битвы посвящается», «Скажем нет фашизму!», «Самая большая победа», «Моя активная социальная позиция» и другим. По итогам конкурса будет издана «Летопись» – книга с лучшими работами конкурсантов.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
история, история, российские соотечественники, Запорожье, конкурс, Великая Отечественная война, Сталинградская битва, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева