EN
 / Главная / Все новости / День православной книги в России растянется на весь месяц

День православной книги в России растянется на весь месяц


26.02.2013

Русская православная церковь готовится отпраздновать 14 марта День православной книги, сообщает ИТАР-ТАСС.

К этому событию будет приурочено несколько тысяч мероприятий в разных регионах страны. Главным из них станет встреча патриарха Кирилла с московскими школьниками в храме Христа Спасителя.

В марте-апреле запланированы интеллектуальная игра «Брейн-ринг», встреча со студентами Литературного института имени А.М. Горького, круглый стол на тему проблем православных библиотек, участие Издательского совета Русской православной церкви в выставке-ярмарке «Книги России» и открытие выставки редких книг в Московском государственном литературном музее.

День православной книги был учреждён в 2010 году. Он приурочен к выпуску первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», увидевшей свет 14 марта 1564 года.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
День православной книги, День православной книги, Русская православная церковь, чтение, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева