EN
 / Главная / Все новости / К юбилею Высоцкого в Белоруссии покажут новый документальный фильм

К юбилею Высоцкого в Белоруссии покажут новый документальный фильм


23.01.2013

К 75-летию Владимира Высоцкого на белорусском телевидении 25 января покажут фильм, посвящённый его пребыванию в Белоруссии.

Как сообщает БЕЛТА, в документальный фильм «Владимир Высоцкий. Белорусский след» вошли воспоминания людей, которые встречались с бардом в Белоруссии во время его выступлений, театральных гастролей и съёмок в фильмах отечественных режиссёров. В киноленту также вошли воспоминания Льва Лисицы – организатора полуподпольных концертов Высоцкого в Минске.

Авторам фильма удалось разыскать родственницу Владимира Высоцкого, которая проживает в Минске. Надежда Фёдоровна Высоцкая, доктор искусствоведения и профессор БГУ, рассказала о взаимоотношениях с семьёй Владимира Семёновича, показала уникальные документы – свидетельства их родственной связи.

По итогам опроса ВЦИОМ, проводившегося в 2010 году, Владимир Высоцкий занял второе место в списке «кумиров XX века» после Юрия Гагарина. Опрос, составленный ФОМ в середине июля 2011 года, продемонстрировал, что, несмотря на снижение интереса к творчеству Высоцкого, абсолютное большинство знает Владимира Семёновича, а около 70% ответили, что относятся к нему положительно и считают его творчество важным явлением отечественной культуры XX века.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Высоцкий, Владимир Высоцкий, юбилей, фильм

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева