EN
 / Главная / Все новости / Победу под Сталинградом будет будет праздновать вся Россия

Победу под Сталинградом будет будет праздновать вся Россия


26.09.2012

Президент России Владимир Путин подписал указ «О праздновании 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве». Празднование состоится 2 февраля 2013 года, сообщается на сайте Кремля.

«Учитывая особое значение разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве для достижения победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и в связи с исполняющимся 2 февраля 2013 года 70-летием этого исторического события, постановляю принять предложение Правительства Российской Федерации о праздновании в 2013 году 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве», – говорится в документе. Организационный комитет по подготовке и проведению празднования возглавит вице-премьер Дмитрий Рогозин. В двухмесячный срок Правительство РФ совместно с Российским оргкомитетом «Победа» должно разработать и утвердить план основных мероприятий.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Сталинградская битва, Сталинградская битва, Владимир Путин, Великая Отечественная война, Дмитрий Рогозин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева