EN
 / Главная / Все новости / Госдума РФ особое внимание уделит образованию

Госдума РФ особое внимание уделит образованию


12.09.2012

Программу работы в осеннюю сессию обсудили 11 сентября на первом пленарном заседании депутаты Госдумы РФ. Как сообщил первый зампред Госдумы Александр Жуков, в приоритетную часть примерной программы работы на осень включено 98 законопроектов, передаёт ИА «Росбалт».

В частности, в осеннюю сессию предполагается рассмотреть во втором чтении новую редакцию Гражданского кодекса, пакет законопроектов о контроле за соответствием расходов должностных лиц их доходам, об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот, о федеральной контрактной системе, о фонде перспективных исследований.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что правительство рассчитывает на успешное прохождение в парламенте Закона об образовании. Медведев напомнил, что этот документ вызвал разноречивые мнения, но высказал убеждение в том, что данный законопроект «пора принимать», сообщает сайт партии «Единая Россия».

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Госдума РФ, Госдума РФ, Дмитрий Медведев, законодательство, образование

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева