EN
 / Главная / Все новости / Приднестровье ни на кого российских миротворцев не променяет

Приднестровье ни на кого российских миротворцев не променяет


31.07.2012

Тирасполь не намерен отказываться от российских миротворцев и не собирается передавать военную базу на Днестре третьим лицам. Об этом заявил президент непризнанной республики Евгений Шевчук, сообщает ИА Regnum.

Он подчеркнул, что официальный Тирасполь выступает за сохранение миротворческой миссии РФ на Днестре в нынешнем формате вплоть до достижения всеобъемлющего и подкреплённого гарантиями политического соглашения по урегулированию молдавско-приднестровского конфликта.

Напомним, что 28 июля в Приднестровье было объявлено Днём миротворца. В рамках праздничных мероприятий состоялось открытие памятника российским миротворцам в городе Бендеры, где во время кровопролитных боёв в июне 1992 года погибли сотни человек.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Приднестровье, Приднестровье, российские миротворцы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева