EN
 / Главная / Все новости / В Белоруссии увековечат память защитников Отечества

В Белоруссии увековечат память защитников Отечества


21.06.2012

«Каталог воинских захоронений на территории Республики Беларусь» – результат многолетних поисковых работ и научных исследований – издадут в Минске.

Как сообщил начальник управления министерства обороны Белоруссии по увековечиванию памяти защитников Отечества и жертв войн Виктор Шумский, в настоящее время уже подготовлен материал по Брестской области. За 5 месяцев 2012 года в автоматизированный банк данных «Книга памяти. Воинские захоронения» было внесено 1 119 имён погибших, а на государственный учёт поставлено 17 воинских захоронений, сообщает ИТАР-ТАСС.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Великая Отечественная война, Великая Отечественная война, Книга памяти, воинские захоронения

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева