EN
 / Главная / Все новости / Армения может утратить традиции преподавания русского языка

Армения может утратить традиции преподавания русского языка


06.06.2012

Армения должна приложить все усилия, чтобы не утратить традиции преподавания русского языка. Такое мнение высказал декан факультета русской филологии Ереванского государственного университета Павел Балаян, сообщает ИА «Новости-Армения».

– Армения уже начинает терять традиции преподавания русского языка. Зачем же их разрушать, если можно сохранить их, одновременно добавив к ним ещё один иностранный язык, – заявил декан.

Он особо подчеркнул, что противопоставление русского языка английскому для Армении не приемлемо. Балаян выразил уверенность в том, что в стране не должно быть конкуренции между русским и другими иностранными языками.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Ереван, Ереван, Ереванский государственный университет, преподавание руского языка, статус русского языка

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева