EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники в Азербайджане отметили 70-летие начала битвы за Кавказ в Великой Отечественной войне

Российские соотечественники в Азербайджане отметили 70-летие начала битвы за Кавказ в Великой Отечественной войне


24.04.2012

В Баку состоялся круглый стол, посвящённый 70-летию начала битвы за Кавказ в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие ветераны войны и труженики тыла, представители посольства РФ в Азербайджане, а также общественных организаций российских соотечественников Азербайджана и молодёжных организаций.

Докладчиками были освящёны вклад народов Азербайджана в разгром фашизма и роль сформированных стрелковых дивизий в этой войне. Участники конференции обсудили темы битвы за Кавказ и её героев, роль Бакинского округа ПВО и другие вопросы. Были продемонстрированы уникальные кадры фото- и видеохроники военных лет.

Мероприятие было организовано посольством РФ в Азербайджане, представительством Россотрудничества, Секцией ветеранов войны-однополчан и Республиканским обществом солидарности народов Азербайджана «Содружество», сообщает сайт Day.az.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Баку, РЦНК в Баку, российские соотечественники, конференция, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева