EN
 / Главная / Все новости / «Война и мир» Сергея Прокофьева пришлась полякам по вкусу

«Война и мир» Сергея Прокофьева пришлась полякам по вкусу


03.04.2012

В Варшаве с большим успехом прошли гастроли оперной труппы, хора и оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. «Гвоздём программы» стал спектакль «Война и мир» Сергея Прокофьева в постановке Андрея Кончаловского. В зале Национальной оперы в Варшаве свободных мест не было, сообщает сайт PolishNews.

Как отметил директор Польской национальной оперы Вальдемар Домбровский, «визит Мариинского театра является самым важным событием в российско-польских культурных обменах за последние два десятилетия».

29 марта, в рамках XVI Пасхального фестиваля Мариинский симфонический оркестр под управлением маэстро Валерия Гергиева вновь выйдет на сцену Концертного зала Варшавской филармонии. В этот день будут исполнены Увертюра «1812 год» П. И. Чайковского, Третий фортепианный концерт С. В. Рахманинова и Кантата «Александр Невский» С. С. Прокофьева.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Варшава, Варшава, опера, Сергей Прокофьев, Мариинский театр, Валерий Гергиев

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева