EN
 / Главная / Все новости / Юбилейный российский «Протон» успешно вывел на орбиту очередной спутник

Юбилейный российский «Протон» успешно вывел на орбиту очередной спутник


15.02.2012

Российская ракета-носитель «Протон» успешно вывела на орбиту спутник SES-4, сообщается на сайте Роскосмоса. Спутник будет предоставлять телекоммуникационные услуги для Европы, Африки, Ближнего Востока и Америки.

Старт состоялся в ночь на среду, 15 февраля, с площадки 200 космодрома Байконур. Аппарат был доставлен непосредственно на орбиту с помощью разгонного блока «Бриз-М». Для семейства ракет-носителей «Протон-М» запуск стал 70-м по счёту с начала коммерческой эксплуатации ракеты в 1992 году.

Спутник SES-4 должен был отправиться в космос ещё в декабре 2011 года, однако его старт дважды переносился по техническим причинам.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Ракета-носитель Протон, Ракета-носитель Протон, Роскосмос, Байконур

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева