EN
 / Главная / Все новости / В день памяти преподобного Серафима Саровского в Таллине пройдёт концерт

В день памяти преподобного Серафима Саровского в Таллине пройдёт концерт


14.01.2012

В Русском театре Таллина завтра, 15 января, в день памяти преподобного Серафима, Саровского чудотворца, пройдёт концерт ансамбля танца «Непоседы». В программе вечера, который проводится при поддержке посольства РФ в Эстонии, – народные, игровые и стилизованные русские танцы, сообщает портал «Балтия».

Приглашения на концерт получили ветеранские организации Таллина, работники посольства РФ в Эстонии, воскресные школы Никольской церкви и собора Александра Невского, Коплинского детского дома, родители и дети из малообеспеченных семей, учителя-ветераны русских школ, участники клуба пенсионеров «Надежда».

Танцевальный ансамбль «Непоседы» был основан в 1990 году в таллинской Тынисмяэской реальной школе. Танцевальный репертуар коллектива – очень разнообразный. Особое внимание уделяется русскому танцу, как сохранению национальной народной культуры. Ансамбль является лауреатом и дипломантом престижных международных хореографических конкурсов и фестивалей.

– Мы подготовили праздничную программу из новых и полюбившихся танцевальных номеров коллектива. Мы очень признательны за любовь к коллективу и желаем вам счастья в Новом году! – говорит художественный руководитель ансамбля Наталья Баранова.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Серафим Саровский, Серафим Саровский, концерт, ансамбль Непоседы, российские соотечественники, Русский театр Таллина

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева