EN
 / Главная / Все новости /  «Серебряная камера» покажет развитие русской фотографии как феномена искусства

«Серебряная камера» покажет развитие русской фотографии как феномена искусства


23.12.2011

«Московский дом фотографии» представляет выставку номинантов конкурса «Серебряная камера». Это конкурс фоторепортажей о столице, на которых запечатлена Москва, её люди, повседневная жизнь, передаёт телеканал «Культура».

На конкурс было подано больше 12 тысяч работ, принято около 5 тысяч.

– Нам интересны, с одной стороны, сюжеты, потому что это фоторепортаж, это рассказ о событии, с другой стороны, нам, конечно, интересна эстетика, потому что задачи «Серебряной камеры» – это и сохранение истории Москвы, и развитие русской фотографии, как феномена искусства, – говорит директор «Московского дома фотографии» Ольга Свиблова.

Фамилии фотографов под снимками не значатся – лишь номер и название фоторепортажа, чтобы не смущать зрителя громкими именами. Приз зрительских симпатий, как поясняют организаторы, самый важный на конкурсе. Анонимное голосование проходит и на выставке, проголосовать можно также и онлайн – на сайте проекта.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
конкурс, конкурс, фотография, Серебряная камера, Московский Дом фотографии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева