EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев подписал закон, предоставляющий российским аспирантам отсрочку от службы

Дмитрий Медведев подписал закон, предоставляющий российским аспирантам отсрочку от службы


01.12.2011

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменения в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"», сообщает сайт Кремля.

Закон был принят Государственной Думой РФ 17 ноября 2011 года и одобрен Советом Федерации 25 ноября 2011 года. Внесённые изменения предполагают, что отсрочка от службы предоставляется гражданам, которые получают очное послевузовское профобразование в аккредитованных учреждениях. При этом они смогут ею пользоваться в течение всего периода обучения.

Также Медведев поправил закон об альтернативной гражданской службе: теперь молодые люди, выбравшие этот вариант, обязаны будут состоять на воинском учёте. Это позволит бесплатно проходить медицинское освидетельствование в военно-врачебных комиссиях, передаёт ИА «БалтИнфо».

Александра Беленицкая, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Дмитрий Медведев, Дмитрий Медведев, российская армия, законодательство

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева