SPA FRA ENG CHN ARA

Выставка о России работает в Калькутте

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2026

Выставка фотографий, представляющих Россию во всём её многообразии, начала работать в Калькутте, сообщает телеграм-канал генконсульства РФ в индийском городе. Она открылась 4 февраля в представительстве Россотрудничества, её посвятили Году единства народов России.

Экспозиция знакомит посетителей с культурой и природными достопримечательностями нашей страны. На фотоснимках, сделанных в различных российских регионах, запечатлены красоты России, представлены её богатство, разнообразие и наследие, общее для всех россиян.

В генконсульстве отметили, что выставка помогает совершить виртуальное путешествие по нашей стране и укрепить взаимопонимание между народами.

Как сообщал «Русский мир», ранее выставка «Россия во всем её многообразии» начала работать в столице Нигера. Её организовала неправительственная организация «Вместе рука об руку: Нигер — Россия».

Новости по теме

Новые публикации

Знай русский! Что значит «слоняться» и при чём тут слон? Глагол «слоняться» существует в нашем лексиконе уже очень давно и обозначает бесцельное и неспешное передвижение. Как возникло слово и связано ли его происхождение со слонами? Предлагаем выяснить это, рассмотрев различные этимологические версии.
Профессор д’Орси (Италия): «Русофобия, помимо того, что глупа и неисторична, ещё и контрпродуктивна» Профессор истории Туринского университета Анджело д’Орси в конце прошлого года выступил с лекцией о русофильстве и русофобии. Несмотря на продолжающиеся попытки «отмены» России, лекция прошла с большим успехом. И сегодня профессор организовал «Тур Д'Орси» по Италии, рассказывая о целях и последствиях русофобии.