SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Выставка о России открылась в Ниамее

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2026

Выставка «Россия во всем её многообразии» начала работать в столице Нигера, сообщает МИД РФ. Её организовала неправительственная организация «Вместе рука об руку: Нигер — Россия».

В экспозицию вошли работы фотографа-путешественника Романа Розанова. На снимках запечатлено культурное и природное многообразие современной России. Один из местных художников подарил организаторам портрет Президента РФ Владимира Путина, который был написан им самим.

Посол РФ в Нигере Виктор Воропаев познакомился с выставкой, пожелал организаторам успехов в укреплении дружеских контактов между народами двух стран.

Как сообщал «Русский мир», ранее выставка Романа Розанова начала работать в Буркина-Фасо.

Метки:
выставка

Новости по теме

Новые публикации

Ирина Савченкова, руководитель филиала Южного федерального университета в Гаване, рассказал «Русскому миру» о том, зачем кубинцам русский язык, читают ли они русскую литературу, а также как работает филиал в условиях энергетического кризиса и чем 8 Марта на Острове свободы отличается от праздника в России.
Слово «пир» является частью множества фразеологизмов и устойчивых выражений, отражающих культурные представления о празднестве и изобилии. Узнаем, что они обозначают, а заодно выясним, как появилось существительное «пир» в русском языке.