Глагол «слоняться» существует в нашем лексиконе уже очень давно и обозначает бесцельное и неспешное передвижение. Как возникло слово и связано ли его происхождение со слонами? Предлагаем выяснить это, рассмотрев различные этимологические версии. Выставка о России открылась в Ниамее
Редакция портала «Русский мир»
05.02.2026
Выставка «Россия во всем её многообразии» начала работать в столице Нигера, сообщает МИД РФ. Её организовала неправительственная организация «Вместе рука об руку: Нигер — Россия».
В экспозицию вошли работы фотографа-путешественника Романа Розанова. На снимках запечатлено культурное и природное многообразие современной России. Один из местных художников подарил организаторам портрет Президента РФ Владимира Путина, который был написан им самим.
Посол РФ в Нигере Виктор Воропаев познакомился с выставкой, пожелал организаторам успехов в укреплении дружеских контактов между народами двух стран.
Как сообщал «Русский мир», ранее выставка Романа Розанова начала работать в Буркина-Фасо.
Новости по теме
Новые публикации
Глагол «слоняться» существует в нашем лексиконе уже очень давно и обозначает бесцельное и неспешное передвижение. Как возникло слово и связано ли его происхождение со слонами? Предлагаем выяснить это, рассмотрев различные этимологические версии.
Профессор истории Туринского университета Анджело д’Орси в конце прошлого года выступил с лекцией о русофильстве и русофобии. Несмотря на продолжающиеся попытки «отмены» России, лекция прошла с большим успехом. И сегодня профессор организовал «Тур Д'Орси» по Италии, рассказывая о целях и последствиях русофобии.