EN
 / Главная / Все новости / Германия надеется, что Россия и Евросоюз очень скоро перейдут на безвизовый режим

Германия надеется, что Россия и Евросоюз очень скоро перейдут на безвизовый режим


28.09.2011

Посольство Германии намеренно увеличить выдачу многократных и долгосрочных виз для россиян. Об этом заявил посол ФРГ в Москве Ульрих Бранденбург, сообщает ИА «Интерфакс».

«Мы стремимся повысить долю многократных и долгосрочных виз», – сказал посол, выразив надежду, что Россия и Евросоюз скоро окончательно согласуют совместные шаги на пути по безвизовому режиму.

Бранденбург объяснил задержки с выдачей немецких виз россиянам нехваткой кадров в посольстве, сообщает радио «Маяк». Посол отметил, что ситуация в Москве обстоит гораздо хуже, чем в генконсульствах в Калининграде, Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
безвизовый режим, безвизовый режим, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева