SPA FRA ENG ARA
EN

Фестиваль российского кино открывается в Ереване

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2025

Фестиваль российского кино стартует в армянской столице, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. Жителей Еревана приглашают на бесплатные киносеансы в кинотеатр «Москва».

Показы будут проходить с 3 по 5 апреля. В фестивальную афишу войдут работы отечественных кинематографистов, созданные в последние годы. В их числе историческая драма «Любовь Советского Союза», сказка для семейного просмотра «Огниво», военные драмы «Подольские курсанты» и «Первый Оскар». Юные зрители увидят мультфильм «Формула воды».

Фестиваль предоставляет возможность познакомиться с современным российским кинематографом: от художественных кинокартин разных жанров до анимации и документальных фильмов.

Метки:
российское кино, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

2026 год, объявленный ООН Международным годом добровольцев, станет для стран СНГ временем консолидации волонтёрского движения через совместные проекты. Первым крупным событием года станет учреждённый решением Совета глав правительств СНГ Ежегодный форум волонтёров Содружества, который пройдёт в Астане.
В конце 2025 года в Египте состоялось несколько привлекательных для местной молодёжи и подростков образовательных мероприятий, организованных Россией. О впечатлении от проведения Российской инженерной школы и Дней робототехники в Египте «Русскому миру» рассказала эксперт в области инновационного образования Русского дома в Каире Оксана Хассаб Эльнаби.