EN

В Тирасполе отметили Всемирный день поэзии

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
25.03.2025

1742819650906.jpg
В Приднестровском государственном университете отметили Всемирный день поэзии. 21 марта кафедра русской и зарубежной литературы при содействии Русского центра организовала встречу студентов-филологов  с поэтами  – членами Тираспольской писательской организации, входящей в Союз писателей России.

Открыл мероприятие заведующий кафедрой русской и зарубежной литературы доктор филологических наук, профессор Сергей Михайлович Заяц.

1742819641541.jpg

Произведения собственного сочинения прочитали председатель Тираспольского отделения Союза писателей России Николай Викторович Божко, доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации Николай Александрович Пузов, член Тираспольского отделения Союза писателей России, главный редактор партийной газеты ПКП «Правда Приднестровья» Надежда Андреевна Бондаренко; старший преподаватель кафедры русской и зарубежной литературы Ирина Анатольевна Бавенкова, студентка Ксения Жолмунская.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, Приднестровье

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.