Французская писательница путешествует по Русскому Северу и пишет книгу о России
Редакция портала «Русский мир»
19.03.2025
Французская предпринимательница, писательница, преподаватель Московского государственного института международных отношений Сесиль Рог и её муж Жан-Поль побывали с экскурсией в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике. Писательница рассказала, что очень любит Русский Север и в настоящее время работает над книгой о России, сообщает «Российская газета».
Сесиль Рог получила широкую международную известность благодаря своей книге «Франция, я люблю тебя». Новую книгу она планирует назвать «Россия, я люблю тебя». Она рассказала о том, что взялась за работу, когда взаимоотношения двух стран дали трещину.
Француженка заявила, что политические сложности не сказались на положительном отношении французов к России и русским людям. Писательница верит, что её деятельность и творчество являются мостом между жителями двух стран.
Писательница призналась в любви к России и россиянам, отметив их открытость, мудрость и образованность. Также она выразила восхищение красотами Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей, сохранившимися фресками Дионисия. «Во Франции же такого нет! И нигде нет», — заявила она.
Новости по теме
Новые публикации
Жизнь как поступок. 130 лет Михаилу Бахтину 17.11.2025
17 ноября исполняется 130 лет со дня рождения Михаила Михайловича Бахтина, выдающегося русского философа и литературоведа. Его жизнь, как и жизнь всякого, кто мыслит нестандартно и живет в эпоху перемен, полна трагизма, но в то же время наполнена высоким содержанием и духовностью.