
Возможности российской высшей школы представили во вьетнамской провинции Тханьхоа
Редакция портала «Русский мир»
18.03.2025

Возможности российской высшей школы представили во Вьетнаме, сообщает телеграм-канал Русского дома. Презентацию провели в провинции Тханьхоа. Программы отечественных вузов представили на площадке спецшколы Ламшон, которая считается одним из самых престижных учебных заведений страны, где дети углублённо изучают предметы школьной программы. Учащиеся регулярно побеждают в национальных и международных конкурсах.
Школьники, их родители и преподаватели узнали об условиях получения бесплатного высшего образования в России и перспективных направлениях обучения, смогли задать интересующие их вопросы.
Свои программы представили МИРЭА, НИЯУ МИФИ, НГТУ НЭТИ, РЭУ имени Плеханова, СПбПУ Петра Великого, ТПУ и ТулГУ.
Также представители российских вузов рассказали о возможностях подготовки кадров в Народном комитете провинции Тханьхоа. Вьетнамская сторона выразила заинтересованность в укреплении связей российских образовательных учреждений с провинцией, отметив важность качественного профессионального образования как для молодёжи, так и для развития региона в целом.
Новости по теме
Новые публикации


Слово о русском сердце 17.04.2025
С 13 по 16 апреля 2025 года в Джакарте прошёл масштабный международный культурно-просветительский проект «Слово о русском сердце» – одно из ключевых событий в рамках празднования 75-летия дипломатических отношений между Россией и Индонезией и 100-летия Россотрудничества.