
Приднестровские школьники приводят в порядок захоронения и мемориалы в преддверии Дня Победы
Редакция портала «Русский мир»
12.03.2025

В Приднестровье школьники участвуют в приведении в порядок захоронений ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии 80-летия Победы. Молодёжь в городе Дубоссары активно участвует в работах на могилах и мемориалах, сообщает телеграм-канал «Sputnik Молдова».
Учащиеся школ Дубоссар накануне годовщины освобождения города и района от немецко-румынских оккупантов проводят субботники на захоронениях героев Великой Отечественной войны и памятниках, установленных в честь воинов-освободителей.
Школьники взяли шефство за всеми могилами ветеранов Великой Отечественной войны. Несколько лет назад в Дубоссарах прошла проверка всех кладбищ, целью которой стал поиск заброшенных захоронений. Молодёжь привела их в порядок: обновила обелиски, покрасила ограды. Школьники и сегодня поддерживают порядок на таких могилах.
В текущем году работы в местах памяти начали учащиеся школы № 3, в скором времени к ним присоединятся ученики других городских школ. Все памятники и захоронения будут приведены в порядок к началу апреля.
Новости по теме
Новые публикации

