SPA FRA ENG ARA
EN

Русскую культуру невозможно отменить, заявил итальянский певец

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2025



Русскую культуру никто не сможет отменить, уверен оперный певец из Италии Джованни Рибикезу, сообщает ТАСС. По словам приглашённого солиста Мариинского театра, он счастлив работать в России.

Попытки отказаться от русской культуры в Европе не увенчались успехом, подчеркнул он. Нельзя сжечь книги, уничтожить все монументы или запретить играть музыку Чайковского.

Певец напомнил, что большинство российских деятелей культуры остались без контрактов на Западе, но это не могло повлиять на русскую культуру — «она слишком сильна и всё равно пробьётся», уверен он.

Артист сказал, что не покинул Россию после начала СВО, хотя многие западные музыканты уехали. Джованни Рибикезу признался, что хотел поддержать русский народ и не жалеет об этом, хотя такое решение негативно сказалось на его работе в Европе. Он отметил, что счастлив, и выразил надежду на то, что сможет получить российское гражданство.

Певец отметил, что иногда ему тяжело находиться вдали от своих детей, которые живут в Италии, но он жертвует даже этим, чтобы быть в России.

Джованни Рибикезу исполняет ведущие партии в операх «Тоска», «Норма», «Мадам Баттерфлай» и «Кармен». В Мариинском театре он дебютировал в 2022 году как пианист и певец.
Метки:
русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Типичная ошибка в русском языке – написание лишней буквы в слове. В качестве популярных примеров можно привести такие орфографические оплошности, как «блестнул», «дермантин», «экспрессо». Но сегодня речь не о них, а о слове, в котором то и дело возникает сомнительная гласная.
Муншид Абделлатиф, представитель Марокканской ассоциации преподавателей русского языка в Рабате, много лет преподаёт русский язык марокканским студентам. Помимо этого, он переводит произведения русских классиков, которые, на его взгляд, особенно интересны арабским читателям.