
Монгольские школьники впервые приехали на обучение в «Интердом»
Редакция портала «Русский мир»
10.03.2025
Монгольские школьники в первый раз стали участниками образовательного курса в Международной школе «Интердом» имени Стасовой в Иваново. Они будут осваивать краткосрочную образовательную программу, занятия продлятся в течение месяца, сообщает телеграм-канал Центра международного сотрудничества.
В «Интердоме» встретили коллектив из 20 человек, которые проведут месяц в Иваново, обучаясь по программе Центра международного сотрудничества Министерства просвещения России. Монгольские школьники будут изучать русский язык, а также историю, культуру и традиции России. Также для юных гостей проведут экскурсии в музеи, поездку по городам Золотого кольца, профориентационные мероприятия и культурные встречи.
Отмечается, что Монголия является одной из первых стран, присоединившихся к проекту «Российский учитель за рубежом». Педагоги из России обучают школьников не только в монгольской столице, но также в удалённых регионах.
В январе сообщалось, что группа китайских школьников впервые за 75 лет прошла обучение в Интердоме. В ивановской школе приняли свыше 70 учащихся, за три недели гости улучшили знание русского языка, побывали в ряде городов России, познакомились с русскими народными ремёслами.
Новости по теме
Новые публикации

