EN

Старинные русские романсы и песни советских композиторов прозвучали на концерте в Стамбуле

Русский центр в Стамбуле
27.02.2025

IMG-20250224-WA0260.jpeg
24 февраля в концертном зале Молодёжного центра Бурхание с успехом прошло выступление дуэта Duo Baikal. В программе музыкального вечера прозвучали старинные русские романсы, лирические песни советских композиторов, песни из кинофильмов и авторские композиции в исполнении  Анастасии Пономарёвой (вокал) и Фархада Хатиба Дамаванди (фортепиано). 

Фархад родом из Персии, а Анастасия – москвичка. Музыкой занимаются с детства, оба любят русскую, советскую музыку. За годы существования дуэта множество людей открыли для себя Россию через их песни, т.к. музыканты часто гастролируют.

Творческий и семейный союз музыкантов Duo Baikal – пример гармонии в музыке и в жизни. Дуэт исполняет не только популярные хиты, но и собственные, проникнутые искренностью и глубиной чувств песни о любви, природе и человеческих переживаниях. Их музыка поистине интернациональна. Дуэт удачно объединяет в своём творчестве музыкальные традиции России и других стран.

20250224_202040.jpg

IMG-20250226-WA0323.jpg

Duo Baikal востребован во многих странах за рубежом, выступает с сольными концертами, участвует в престижных фестивалях. С каждым годом его популярность растёт. Стамбульская публика тепло и радушно принимала дуэт.

Музыкальный вечер был организован Российским обществом просвещения, культурного и делового сотрудничества при поддержке посольства РФ в Анкаре, генконсульства РФ в Стамбуле,  мэрии района Ускюдар и Русского центра в Стамбуле.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стамбуле, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.