EN

Старинные русские романсы и песни советских композиторов прозвучали на концерте в Стамбуле

Русский центр в Стамбуле
27.02.2025

IMG-20250224-WA0260.jpeg
24 февраля в концертном зале Молодёжного центра Бурхание с успехом прошло выступление дуэта Duo Baikal. В программе музыкального вечера прозвучали старинные русские романсы, лирические песни советских композиторов, песни из кинофильмов и авторские композиции в исполнении  Анастасии Пономарёвой (вокал) и Фархада Хатиба Дамаванди (фортепиано). 

Фархад родом из Персии, а Анастасия – москвичка. Музыкой занимаются с детства, оба любят русскую, советскую музыку. За годы существования дуэта множество людей открыли для себя Россию через их песни, т.к. музыканты часто гастролируют.

Творческий и семейный союз музыкантов Duo Baikal – пример гармонии в музыке и в жизни. Дуэт исполняет не только популярные хиты, но и собственные, проникнутые искренностью и глубиной чувств песни о любви, природе и человеческих переживаниях. Их музыка поистине интернациональна. Дуэт удачно объединяет в своём творчестве музыкальные традиции России и других стран.

20250224_202040.jpg

IMG-20250226-WA0323.jpg

Duo Baikal востребован во многих странах за рубежом, выступает с сольными концертами, участвует в престижных фестивалях. С каждым годом его популярность растёт. Стамбульская публика тепло и радушно принимала дуэт.

Музыкальный вечер был организован Российским обществом просвещения, культурного и делового сотрудничества при поддержке посольства РФ в Анкаре, генконсульства РФ в Стамбуле,  мэрии района Ускюдар и Русского центра в Стамбуле.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стамбуле, музыка

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.