EN

Иностранные студенты читали стихи на русском языке на конкурсе в Уфе

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2025



Иностранные студенты в Уфе продемонстрировали высокий уровень владения русским языком на конкурсе «От сердца к сердцу», сообщает «Стерлеград». Его участниками стали будущие медики, которые учатся в Башкирском государственном медицинском университете. В исполнении студентов из Индии, Египта и Таджикистана звучали стихи русских поэтов и песни на русском языке. Количество конкурсантов превысило сто человек.

Волнение не помешало гостям из-за рубежа уверенно и проникновенно читать строчки русских классиков. Также на суд жюри были представлены стихи собственного сочинения и вокальные номера.

Победительницей конкурса стала студентка из Индии Арья Сунам. Она исполнила песню «Не плачь» на стихи Андрея Боголюбова.
Метки:
иностранные студенты, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.