EN

Зарубежных русскоязычных журналистов приглашают на конкурс «Объективно о Москве»

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2025

Русскоязычные медиа, работающие за рубежом, станут участниками конкурса «Объективно о Москве». Его проводят Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Московский дом соотечественника. Конкурс направлен на поддержку талантливых журналистов из числа соотечественников, продвижение русского языка и позитивного имиджа российской столицы.

К участию приглашают соотечественников в возрасте 18 лет и старше — журналистов, блогеров, студентов, представителей общественных организаций, ответственных за информационные ресурсы. Они могут представить на суд жюри творческие работы в нескольких номинациях: эссе на тему «Что нового покажет мне Москва?», фото- или видеорепортажи «Москва и мы» либо публикации в рамках темы «Москва собирает друзей», вышедшие в средствах массовой информации или блогах в течение последних трёх лет.

Работы можно присылать до 23 марта, результаты объявят 10 апреля.

Авторов лучших работ наградят памятными подарками, также они смогут участвовать в конференциях, которые Правительство Москвы будет проводить для представителей русскоязычных СМИ в текущем году.

Метки:
российские соотечественники, СМИ, конкурс, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Многие американские писатели, включая классиков, посетили Россию и в XIX, и в XX веке. Почти все написали книги о своих визитах, даже самых коротких. Владимир Маяковский с иронией говорил Теодору Драйзеру, что «пробыв несколько дней в Москве, американцы уже пишут целые книги о России и думают, что всё постигли».
Три события начала года - арест в Латвии ученого Александра Гапоненко, пожизненный запрет на въезд в ЕС негражданина Эстонии Зои Палямар, а чуть раньше - смерть в латвийских застенках Валерия Дудена и Олега Бурака - такая борьба с инакомыслием в ЕС стала вызовом для России.