
Для китайских студентов открылась онлайн-школа русского языка и культуры
Редакция портала «Русский мир»
23.01.2025
Почти двести студентов китайских вузов принимают участие в зимней школе русского языка и культуры. Её проводит Северный (Арктический) федеральный университет (САФУ) имени Ломоносова в онлайн-формате, пишет «Московский комсомолец».
Для участников провели лекции об Архангельске и арктическом вузе. Также состоится кулинарный мастер-класс, где их познакомят с блюдами традиционной русской кухни.
Как сообщал «Русский мир», Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) решил внести коррективы в план продвижения русского языка в Китае — вуз сосредоточится на обмене опытом и научно-методическими наработками с коллегами, будет учитывать потребности рынка труда в обеих странах.
Китайских школьников, которые приезжают во Владивосток, приглашают на театральные постановки, цирковые представления, музейные экскурсии. Они становятся участниками мероприятий, посвящённых важным для российской истории и культуры событиям.
Новости по теме
Новые публикации

