EN

Россия будет готовить медиков для Зимбабве

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2025



Договор, подписанный министром здравоохранения РФ Михаил Мурашко и его коллегой из Зимбабве Дугласом Момбешорой, позволит укрепить взаимодействие между двумя странами в сфере медицинского образования и науки, сообщает сайт Минздрава РФ.

Михаил Мурашко высоко оценил развитие взаимодействия между Россией и Зимбабве. По его мнению, оно продвигается поступательно.

В числе ключевых направлений организация национальной системы здравоохранения, лечение различных заболеваний. Также будут решаться другие вопросы, в которых наша страна имеет высокие компетенции. Запланирован обмен знаниями и технологиями между учёными двух стран и содействие процессу медицинского образования.

Российская и зимбабвийская стороны договорились продолжать сотрудничество по подготовке кадров. На сегодняшний день в России больше девяноста студентов из Зимбабве получают медицинское образование. Министр здравоохранения заверил, что потенциал для роста остаётся высоким.
Метки:
Африка, сотрудничество, здравоохранение

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.