EN

В Киеве к молодёжи, слушавшей русскую музыку, пришла полиция с обысками

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2025


Скандал на Украине вокруг молодёжи, слушавшей в Киеве песни на русском языке, включая композицию «Я русский» певца Shaman, получил продолжение. Издание «Страна.ua» рассказало о том, что в домах молодых людей, отказавшихся раскаиваться в своём поведении, прошли полицейские обыски, сообщает РИА «Новости».

В СМИ отметили, что к молодым людям, ставшим героями скандального видео, нагрянули с обысками правоохранители. Сообщалось, что «нарушители» громко включали песни на русском языке, в том числе композицию «Я русский», во время поездок по Киеву.

После этого полиция начала поиск молодых людей, позднее они оказались в полиции. По сообщению правоохранителей, молодёжь не стала раскаиваться и объявила о заказной кампании против себя.

На Украине запрещают исполнять русские песни, нарушение грозит тяжкими последствиями. В прошлом году сообщалось о задержании в Тернополе группы мужчин, поющих русские песни. После вызова полиции и проверки документов двое мужчин были направлены в военкомат.
Метки:
русскоязычное население, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Апострофом принято называть надстрочный знак в виде запятой, который используется в разных языках и служит для передачи определённых грамматических, фонетических или орфографических особенностей. Рассмотрим основные случаи его применения в русском языке.
100 лет назад на берегу Чёрного моря в урочище Артек был открыт одноимённый лагерь-санаторий для оздоровления советских детей. После войны «Артек» станет огромным международным детским центром, а все, кому повезло там побывать, навсегда останутся артековцами, воспоминая эту пору как одну из самых ярких в своей жизни.