EN

«Нам лгали относительно России». Туристка из Дании удивилась великолепию Москвы

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2024

Датская туристка, побывавшая в российской столице, осталась в восторге, сообщает «ИноСМИ». В своём видеоблоге она поделилась впечатлениями о великолепии Москвы. По её словам, особое удивление вызвали у неё красота и величественность архитектуры советского периода.

Она посетовала, что даже не подозревала об этом, так как на Западе никогда не рассказывали об СССР и о России ничего хорошего. После прогулки по проспекту Мира женщина отметила, что осознала, как многого их лишили и какую огромную ложь рассказывали о России раньше, как лгут до сих пор. «Не могу смириться с этой мыслью», — подчеркнула она.

Гостья из Дании рассказала, что родилась в 1941 году и большую часть жизни слышала, что Россия опасна, там якобы нет ничего хорошего. Сейчас же перед ней открывается целый мир.

Главной достопримечательностью современной России она назвала мощь страны, которую символизируют, в том числе, здания, построенные в советские времена.

Метки:
иностранные граждане, туризм, Москва

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.