EN
 / Главная / Все новости / Россия поддержит Африку, страдающую от засухи

Россия поддержит Африку, страдающую от засухи


20.08.2011

Россия готова оказывать помощь страдающей от сильнейшей за последние десятилетия засухи в Северо-Восточной Африке. В регионе Африканского Рога в срочной продовольственной помощи нуждаются около 12 миллионов человек, в том числе 4,8 миллиона – в Эфиопии, 3,7 миллиона – в Сомали, 2,9 миллиона – в Кении, 164 тысяч – в Джибути, сообщается на сайте МИД РФ.

Россия уже направила продовольствие на сумму 1 миллион долларов в Кению (прибытие гуманитарного груза в порт Момбаса ожидается 24 августа) и на сумму 1,8 миллиона долларов в Республику Чад.

В ближайшее время российская продовольственная помощь будет также оказана республике Кот-д'Ивуар и Гвинейской Республике, а затем Сомали, Эфиопии и Кении.

«Как ответственный член мирового сообщества Россия будет и впредь участвовать в скоординированных международных усилиях по оказанию гуманитарной помощи нуждающимся африканским странам», – обещает МИД России.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
гуманитарная помощь, гуманитарная помощь, засуха, Африканский Рог, МИД России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева