EN

В Кот-д’Ивуаре состоялся новогодний утренник для детей соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2024



В Кот-д’Ивуаре состоялся новогодний детский утренник, организованный российским посольством в стране и ассоциацией российских соотечественников, живущих в этом африканском государстве, сообщает сайт Министерства иностранных дел России.

Праздник состоялся в Ботаническом саду города Бинжервиль. Ребята водили вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой хоровод вокруг новогодней ёлки, исполняли любимые детские песни и зачитывали фрагменты популярных сочинений русской детской поэзии.

Глава российской дипмиссии в Кот-д’Ивуаре поздравил детей с Новым годом и Рождеством, а также вручил им подарки.

Также предновогодний праздник был организован российским посольством для воспитанников детского дома в городе Гран-Бассам в Кот-д’Ивуаре.

Дети посмотрели видеоролик, посвящённый России, и мультфильмы, созданные по сюжетам русских народных сказок. Российский посол провёл для юной аудитории викторину, которая позволила детям продемонстрировать знания о России, и вручил им сладости. Также участники праздника танцевали под российские и ивуарийские популярные мелодии.
Метки:
Новый год, Африка, дети

Новости по теме

Новые публикации

Дипломат, востоковед, историк, переводчик-полиглот, поэт, драматург, блестящий пианист, композитор... Как много удалось успеть Александру Сергеевичу Грибоедову за его короткие 34 года. Сам он считал себя прежде всего литератором и в памяти народной остался как автор бессмертной комедии «Горе от ума». 15 января исполняется 230 лет со дня его рождения.
Настоящим вершителем судеб России стал родившийся ровно 300 лет назад, 15 января 1725 года, Пётр Александрович Румянцев-Задунайский. Победы этого полководца предопределили овладение Российской империей Крымом и её выход на Нижний Дунай.