EN

Дед Мороз посетил Италию

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2024



Юные российские соотечественники, проживающие в Риме и Милане, встретились с Дедом Морозом из Великого Устюга, сообщает телеграм-канал «Российский Дед Мороз».

Детей пригласили на новогодние представления, которые состоялись в Русском доме. Они увидели сказку «Снежная королева», в Италию её привез Детский музыкальный театр имени Наталии Сац.

Вместе с Дедом Морозом дети зажгли огни на новогодней ёлке. Кроме того, зимний волшебник побывал на площади Святого Петра в Ватикане. Дед Мороз вызвал большой интерес у посетителей этого исторического места.

Как сообщал «Русский мир», традиционное путешествие Деда Мороза по зарубежным странам началось в Китае. Как всегда, перед новогодними праздниками у него запланированы встречи с российскими соотечественниками в разных государствах. Главного российского зимнего волшебника ждут, в частности, в странах Европы, среди которых Италия, Франция, Бельгия, Германия и другие. Он побывает в Индии, Армении, Казахстане, Белоруссии.

Торжества, приуроченные к Новому году, направлены на продвижение российской культуры и сохранение русских традиций в семьях соотечественников. Детей вместе с родителями приглашают на ёлки в посольства и Русские дома.
Метки:
Дед Мороз, Новый год, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Один из героев повести А. П. Чехова «Драма на охоте» говорит: «Подходит ко мне какой-то барин, нагинается и вытирает руки о мои полы…» Можно ли рассматривать глаголы прогинаться, сгинать, выгинаться как нормативные?
7 февраля на телеканале «Русский мир» состоялся прямой эфир с директором Департамента по многостороннему гуманитарному сотрудничеству и культурным связям МИД России, председателем правления фонда «Русский мир» Александром Сергеевичем Алимовым.