Итальянский певец Pupo возложил на Запад ответственность за украинский конфликт
Редакция портала «Русский мир»
04.12.2024
На Вашингтон возложил ответственность за украинский конфликт итальянский певец и композитор Энцо Гинацци (Pupo), сообщает ТАСС. Он выразил уверенность в том, что народ Украины не хотел обострения ситуации.
Именно Соединённые Штаты развязали конфликт, из-за них погибло множество людей, считает музыкант. По его словам, весь мир знает, «кто на самом деле ответственен за всё, что произошло с Россией и Украиной за последние два года».
Певец находится в России, накануне он встретился со студентами РЭУ имени Плеханова и Высшей школы экономики. Он рассказал о том, как в Италии относятся к российской культуре, и выразил своё отношение к западным санкциям против артистов и деятелей культуры нашей страны.
Как сообщал «Русский мир», популярный итальянский исполнитель ранее подверг критике предпринимаемые в странах Запада попытки отмены русской культуры. Он назвал ошибкой «эмбарго какого-либо народа».
Pupo отметил, что не опасается давать концерты в России, несмотря на сложную политическую ситуацию. Он заявил, что выступает в России с 1970-х годов и возвращается в страну согласно своим убеждениям, понимая, что подвергнется критике на Западе. Исполнитель назвал любовь к народам Италии и России своим основным источником вдохновения.
Из-за выступлений перед российской публикой музыкант столкнулся с отменой своих концертов на Западе.
Новости по теме
Новые публикации
Фельдмаршал Румянцев – русский военный гений 15.01.2025
Настоящим вершителем судеб России стал родившийся ровно 300 лет назад, 15 января 1725 года, Пётр Александрович Румянцев-Задунайский. Победы этого полководца предопределили овладение Российской империей Крымом и её выход на Нижний Дунай.