EN

Российские врачи отправились в Ашхабад в рамках программы «Миссия добро»

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2024

На лекции, консультации и мастер-классы пригласили своих коллег из Туркмении российские медики, сообщает ТАСС. Они приехали в Ашхабад в рамках программы «Миссия добро». Участниками акции стали врачи сети «РЖД-Медицина», специалисты с огромным опытом практической работы, с учёными степенями в области хирургии, кардиологии, офтальмологии, акушерства и других сферах. Они побывали в министерстве здравоохранения, в различных медицинских учреждениях, составили план работы.

Поездка носит по большей части ознакомительный характер. Уже договорились поддерживать контакты между структурами двух стран, подписать договор о сотрудничестве.

Как сообщал «Русский мир», ранее российские специалисты приезжали помочь армянским детям с особенностями развития и их родителям.

Программа «Миссия добро» стартовала в 2021 году, она направлена на оказание гуманитарной помощи и поддержку различных организаций по всему миру с привлечением российских специалистов через волонтёрские миссии. За время существования программы организованно тридцать пять миссий в двух десятках стран. Помощь получили около десяти тысяч человек.

Метки:
гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.