EN

Российские волонтёры помогут армянским детям с особенностями развития

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2024

Российские специалисты приехали помочь армянским детям с особенностями развития и их родителям, пишет Sputnik. Педагог-психолог Наталья Майорова и педагог-нейропсихолог Анастасия Егорова стали участниками международной гуманитарной программы «Миссия добро», которую проводит Россотрудничество. Армения уже третий год участвует в этом проекте.

В Русском доме сообщили, что эксперты будут работать в ереванской школе для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата в течение недели.

Анастасия Егорова рассказала о своей диалектической поведенческой терапии для детей с особенностями здоровья. Она высоко оценила работу педагогического коллектива, который готов к сотрудничеству и идёт навстречу специалистам.

По её словам, дети хорошо владеют русским языком. Эксперт считает, что это может сыграть большую роль в их развитии в целом.

В свою очередь педагог-психолог Наталья Майорова отметила, что с большим удовольствием поделится своим опытом с коллегами.

Как сообщал «Русский мир», проект реализуется Россотрудничеством совместно с Ассоциацией волонтёрских центров (АВЦ) и Минобрнауки РФ.

Метки:
гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

В год 80-летия разгрома фашизма международная акция «Диктант Победы» подтвердила свой статус одного из самых масштабных просветительских проектов современной России. С каждым годом инициатива объединяет всё больше участников, и в 2025-м побила все рекорды: к ней присоединились 2,75 миллиона человек из России и ещё 97 стран мира.
«В июне повышенную зарплату получат те, кто работают в праздник», – гласит один из новостных заголовков. Как же правильно: «те, кто работают» или «те, кто работает»? Вспомним особенности согласования сказуемого с подлежащим, выраженным местоимением, и подлежащим, обозначающим совместность действия.