EN

Лицей из Барнаула и индийская школа договорились о сотрудничестве

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2024

Барнаульский лицей № 121 и индийская Международная школа «Санкта-Мария» договорились о сотрудничестве. План совместных мероприятий подписали в ходе встречи в Фаридабаде глава российского учебного заведения Наталья Грачёва и директор индийской школы «Санкта-Мария» Бояпати Махендер Редди, сообщает сообщает официальный сайт правительства Алтайского края

Мероприятия, вошедшие в план, планируется реализовать в рамках культурно-просветительского проекта «Великий учитель Николай Рерих — от Бирюзовой Катуни до Ганга». Учебные заведения двух стран объединят усилия вокруг творчества выдающегося русского художника и философа Николая Рериха.

В частности, в программу вошли мастер-классы по живописи и конкурс рисунков. Кроме того, российские и индийские школьники будут участвовать в создании проектов, посвящённых деятельности Рериха. Также запланировано проведение видеоуроков по английскому и русскому языкам, а также истории, культуре и традициям России и Индии.

Стороны подписали соглашение в рамках визита делегации из Барнаула в Индию, в августе Алтайский край принимал представителей школы-партнёра.

По словам Натальи Грачёвой, учебные заведения договорились об обмене делегациями школьников, который планируется реализовать в 2025 году.

Метки:
российские школы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Участница проекта «Российский учитель за рубежом» Валерия Кравец не один год чередует прохладный Ярославль и жаркую Гану. В конце апреля молодой преподаватель вернулась из своей третьей командировки, и её африканский стаж составляет уже полгода.