EN

Школа для преподавателей русского языка как иностранного открылась в грузинском Цхалтубо

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2024

Более полусотни грузинских русистов принимают участие в работе Школы для преподавателей русского языка как иностранного, открывшейся в Цхалтубо накануне, 7 ноября. Проект реализуется Институтом русского языка Российского университета дружбы народов (РУДН) имени Лумумбы, он направлен на повышение профессионального мастерства.

По мнению организаторов, главная ценность подобных мероприятий заключается в возможности обмена опытом между коллегами из двух стран — преподавателями русского языка как иностранного — по самым актуальным направлениям современной педагогики.

Занятия проводят специалисты РУДН в сфере методики преподавания русского языка, межкультурной коммуникации, этноориентированной педагогики и цифровой дидактики.

Руководитель учебно-образовательного центра «Эдумедиатор+» Нино Меманишвили дала высокую оценку масштабному мероприятию, она уверена, что контакты между педагогами очень важны.



Метки:
русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.